РФРИТ проведёт конференцию "IT-кухня: #импортозамещение #кадры #деньги”

Дата публикации: 14 декабря 2020

РФРИТ проведёт конференцию "IT-кухня: #импортозамещение #кадры #деньги”

23 декабря 2020 года в онлайн-формате состоится первая конференция "IT-кухня: #импортозамещение #кадры #деньги”, организованная фондом РФРИТ, при поддержке Минцифры России и при аналитической поддержке РАЭК.

Весь день в атмосфере домашней студии, предновогодней уютной атмосфере, с гостями и спикерами, с горячим кофе и какао, в джинсах и свитерах эксперты РФРИТ и спикеры конференции не формально поговорят о развитии ИТ, промежуточных итогах года, успехах и неудачах.

Разговор на ИТ-кухне будет посвящен трём темам развития ИТ-сектора в России: цифровой зрелости компаний, обучению и удержанию кадров, импортозамещению и экспорту. Эксперты подведут итоги года для российской ИТ-отрасли, дадут прогнозы на 2021 год и обсудят, чего не хватает компаниям для цифровой трансформации, как локальным ИТ-компаниям выйти на международный рынок и как онлайн-университеты помогают в обучении и переподготовке кадров.

Президент России Владимир Путин заявил о том, что в ближайшие десять лет в России будет проведена цифровая трансформация всей страны.

По поручению Правительства РФ мы почти два года закладывали основу к этой инициативе. И сейчас, на нашей первой конференции, вместе с экспертами мы хотим поговорить на тему развития ИТ, а также поделиться ежегодными итогами работы РФРИТ.

Дмитрий Крюков

ДмитрийКрюков

Российский фонд развития информационных технологийГенеральный директор

Программа конференции:

  • 10:00 – 12:00 // Утренняя панель
  • 12:00 – 13:00 // Цифровая зрелость компаний
  • 13:00 – 14:00 // Уменьшаем кадровый голод: обучение и удержание кадров
  • 14:00 – 15:00 // Импортозамещение и экспорт
  • 15:00 – 15:30 // Видение будущего ИТ в России в долгой перспективе

К участию в конференции приглашены представители: РАЭК, РФРИТ, Microsoft, Google, InfoWatch, ДИТ Москвы, Ростелеком, OZON, Yandex, Mail.ru, Spotify, АНО “Россия – страна возможностей”, SberCloud, HeadHunter и другие. Участие в конференции бесплатное, в онлайн-формате. Мероприятие будет интересно основателям ИТ-компаний, руководителям по цифровизации бизнеса (CDTO), GR, HR, аналитикам и журналистам.

Для участия в мероприятии необходима регистрация: https://runet-id.com/event/it-kitchen2020/, будет доступна запись, но для тех будет принимать участие в реальном времени будет организована возможность интерактива.

Для СМИ: press@rfrit.ru, Анна Ольховая