Новые члены РАЭК: изменения декабря 2024 года
Дата публикации: 13 января 2025
В декабря 2024 в РАЭК принято три новых члена: компания 1С-БСЛ, Ассоциация компаний по защите и хранению персональных данных и платформа КИН.
1С-БСЛ (Курьерика)
1С-БСЛ, известная как разработчик ПО "Курьерика", - лидер в области автоматизации бизнес-процессов последней мили. Она предлагает решения, направленные на оптимизацию работы предприятий в сфере ритейла, электронной коммерции, сегмента HoReCa, а также занимается внедрением инновационных технологий и повышением эффективности бизнес-операций всей цепи поставок от первой до последней мили. С учетом актуальности автоматизации логистики, вступление 1С-БСЛ в РАЭК открывает новые горизонты для решения задач в этой области.
Сергей Костин, CEO 1С-БСЛ, выразил свое мнение по поводу сотрудничества с РАЭК:
В этом году мы плотно сотрудничали с РАЭК по продвижению повестки автоматизации логистики.
И для меня большая честь возглавить кластер Gig economy и инициировать совместные активности по импортозамещению среди ИТ-компаний, создающих логистические решения. Обмен опытом по автоматизации всех этапов логистики от первой до последней мили станет приоритетом работы кластера в 2025 году.
Ассоциация компаний по защите и хранению персональных данных
Ассоциация компаний по защите и хранению персональных данных — межотраслевое объединение профильных экспертов в области защиты, хранения и обработки ПДн, которое представляет интересы бизнеса в диалоге с властью. Крупнейшие и старейшие представители индустрии электронных рассылок, энтузиасты отрасли с огромным опытом работы с ПДн пользователей: Stream Telecom, Sendsay, DashaMail основали ассоциацию для формирования экспертного межотраслевого сообщества в сфере обращения с ПДн, развития направления стандартизации персональных данных и создания экосистемных продуктов.
Наша ассоциация стремится стать ментором в сфере обращения с ПДн для бизнеса и фасилитатором в отношениях законодательных инициатив между бизнесом и властью.
За первый год своего существования ассоциация выстроила партнерские взаимоотношения с признанными экспертами в области юриспруденции и информационной безопасности и вполне логичным следующим шагом стало наше вступление в РАЭК. Мы видим большой потенциал и синергию в сотрудничестве с РАЭК — прежде всего это широкие возможности организации и ее опыт коммуникации с бизнесом и представителями власти. Это сотрудничество несомненно даст значительный импульс в развитие знаний бизнес сообщества в сфере организации и регулирования обращения с персональными данными, поможет нам объединить экспертов из различных отраслей, выявить актуальные боли и проблемы бизнеса в сфере обращения с ПДн и реализовать потенциал ассоциации для их благополучного разрешения.
Платформа КИН
Платформа КИН ориентирована на создание инфраструктуры для обмена данными и повышения уровня цифровизации в стране. Она способствует интеграции различных информационных систем, что является ключевым фактором для развития цифровой экономики и улучшения взаимодействия между учреждениями и организациями.
Генеральный директор ГК «Цифровые Привычки» Александр Елизарьев отмечает:
За годы работы с лидерами российского финтеха нам удалось сформировать эффективную команду профессионалов, накоплен большой опыт в создании уникальных ИТ-продуктов и решений.
Сейчас мы находимся на этапе масштабирования бизнеса, подготовки к переходу в публичный статус и создания лидера на рынке ИТ-решений для финансового сектора с потенциалом выхода на IPO.
Ознакомиться со всеми членами Ассоциации: https://raec.ru/members/